全国第十二届刻字作品展览入展名单公示

全国第十二届刻字作品展览入展名单公示

      2024年2月28日,全国第十二届刻字作品展览复评、终评评审工作在北京圆满结束。

    本次展览共收到来稿2166件,经过评委会严格评审,共有234件作品入展。

    本名单为公示名单,公示期为2024年2月29日至3月14日,共15天。公示期间,如发现代笔代刻、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法家协会机关纪委举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书法家协会将依照相关规定调查处理。    

      材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B9层中国书法家协会机关纪委 

      联系电话:010-59759587  

      邮编:100083  

      中国书法家协会 

      2024229日 

     


    全国第十二届刻字作品展览

    入展公示名单

    (234人,以姓氏笔画为序)


              


    北京书法家协会(1人)
    王贵福 
              
    河北省书法家协会(6人)
    马春亮  冯清清  刘向宇  刘晓娟  肖世平
    赵京涛
              
    山西省书法家协会(7人)
    毋笃民  庞有俊  赵永恒  赵 苗  赵旌睿
    赵锺瑞  胡新安
              
    内蒙古书法家协会(3人)
    冯磊鑫  张明星  彭 
                  
    辽宁省书法家协会(2人)
    江树海  赵 
              
    吉林省书法家协会(7人)
    卜云翔  李天亮  李利军  张小民  张丽莉
       高光辉
              
    黑龙江省书法家协会(7人)
    李晓羽  何宏宇  陈 鑫  侯晓宇  高中华
    曾长江  满振泽
              
    上海市书法家协会(1人)
    孙海洪 
              
    江苏省书法家协会(50人)
    丁军刚  马朝中  王俊兮  王维亮  尹一东
    卢宁刚  包 群  朱卫京  朱玉宜  朱宏观
    朱黎明  仲卫国  刘丽丽  刘哮虎  李广月
    李建军  李    旸  杨宏伟  杨金凯
     猛   惠  吴永明  吴 鸣  邹来林
    张安忠  张志萍  张丽萍  张茂辉  陈龙心
    陈培刚  陈寅康  陈 斌  岳    飞    
    赵伯举  郝敬党  胡世海  胡 猛  姜建平
    袁立中  顾志杰  顾培新  顾锡霞  钱 
    唐银红  龚颖平  谢才新  潘卫东  魏 
              
    浙江省书法家协会(34人)
    王云广  王 龙  王明清   璞  吕安平
    朱锦东  任建芳  邬雅光  严宏星  李志伟
    李智英  吴良永  何邦坚  陆灿伟  陈世昌
    陈建伟  邵路程  林慧玲  周伟成  周 
       俞国斌  姜 伟  钱天君  徐顺求
    徐智俊  高广志  黄擎洲  彭 嘉  蓝进有
    虞黎锋  褚伟强  蔡晓丰  戴澄洋
              
    安徽省书法家协会(7人)
    刘欢欢  李鸿志  张期凯  陈亚东  周义柱
    殷多云  董忍忍
              
    福建省书法家协会(6人)
    任泽超  郑清廉  郑登南  胡美玉  徐兴森
    赖建和
              
    江西省书法家协会(31人)    
    丁志华  王云虎  王国军  王国顺  尹志军
    叶青辉  叶爱晴  刘庆花  李振华  杨元蕾
    肖为民  吴寿平  邹闰生  邹贵生  邹艳华
    汪开潮  沈海晖  张平亮  张进生  张国强
    罗丽巧  郑玲兴  官仲达  孟繁星  柏元文
    徐发根  郭   席红波  揭标荣  曾春明
    樊小军
              
    山东省书法家协会(13人)
    王传杰  王彦升  冯鑫川  乔 伟  刘昌伟
    吴书根  冷梦雪  张明武  张毓淼  赵 
    赵衍忠  高树乾  韩兆恒
              
    河南省书法家协会(7人)
    王少武  王 博  冯国斌  邢 建  杨明军
    宛玉波  姜典乔
              
    湖北省书法家协会(2人)
    谢春华  熊志成
              
    湖南省书法家协会(3人)
    龙光辉  胡超美  钟一垓    
              
    广东省书法家协会(6人)
    孙才球  李 军  张繁文  陈子才  黄兆岳
     
              
    广西书法家协会(9人)
    江威龙  杨 桥  陈友林  金仁燮  陶 
    黄吉超  韩祖勇  覃良平  廖英初
              
    海南省书法家协会(5人)
    王学愿  江 城  朱上武  陈 晓  黄嵘明
              
    重庆市书法家协会(2人)
     森  邹 
              
    四川省书法家协会(4人)
    左茂川  吴 林  周弋寒  郎 
              
    贵州省书法家协会(4人)
    苏远行  张光荣  陈 怀  魏林堂
              
    云南省书法家协会(3人)    
    赵勇军  崔海祥  颜贞义
              
    陕西省书法家协会(9人)
    王佑笙  王 凯  杨 景  吴根留  宋小玲
     伟  莫小武  郭毅平  简快乐
              
    甘肃省书法家协会(1人)
    李海慧 
              
    新疆维吾尔自治区书法家协会(2人)
     漠  唐 
              
    中国电力书法家协会(1人)
    赵新阁
              
    全国公安书法家协会(1人)
    仝传刚
             


              

              

                  

    全国第十二届刻字作品展览复评、终评

    评审委员会

              


     任:毛国典
    副主任: 
    秘书长:史知元
     员(以姓氏笔画排序):
    王志安  艺如乐图  毛国典  田园媛  李文宝
    李贵阳  沈岩松  张广金  陈 洪  陈 
    蔡劲松


         

    监审委员会

              

     任:颜奕端

     员(以姓氏笔画排序):

    章宏伟  度  颜奕端





    全国第十二届刻字作品展览初评

        评审委员会    



     任:毛国典

    副主任: 

    秘书长:史知元

     员(以姓氏笔画排序):

    艺如乐图  毛国典  孙 璘  李书强  沈岩松

     洪  蔡劲松


              

    监审委员会

              

     任:章宏伟

     员(以姓氏笔画排序):

    赵玉民  章宏伟  韩玉宏